Уважаемые соседи! Я создал этот форум потому, что мне не всё равно что будет с моим домом. Скажите, а вам хотелось бы иметь инструмент управления событиями, которые происходят в вашем доме? Важно, чтобы в этом месте собрались люди неравнодушные. Если здесь нас будет большинство собственников, мы сможем сообща решать судьбу всего дома.

Очень непросто организовать "собрание жильцов". Если здесь, на форуме, нас будет большинство, это можно будет делать в разы проще и эффективнее.

Многие из нас обладают навыками или связями, полезными для "общего дела". Кто-то юрист, кто-то аудитор, кто-то имеет отношение к строительству. Если у нас будет в распоряжении такой состав высококвалифицированных профессиональных консультантов - руководство управляющей компании будет более аргументированно осуществлять управление нашим домом.

Но начать надо с формирования самого сообщества. Сообщества мыслящих людей, готовых принимать активное посильное участие в судьбе дома. Сейчас я готовлю обращение в стиле "Ребята, давайте жить дружно". Я распространю его по почтовым ящикам. Это призыв к жителям нашего дома начать чувствовать себя собственниками, ответственными за то, что происходит с домом,  и начать объединяться для контроля и решения проблем, которые касаются всех нас, собственников квартир дома 39/1 по улице Салмышской.

Не до всех дойдет этот призыв, кто-то его проигнорирует, как мы мастерски игнорируем теперь многие рекламные буклеты в почтовом ящике. Кто-то решит, что затея не стоит сил, на неё затраченных.

Важно, чтобы каждый, кто общается со своими соседями, непрерывно вел пропаганду форума, как места для объединения наших усилий по управлению нашим общим домом.