Негодяи редкостные разрисовывают стены в первом подъезде. Причём абсолютно бездарно и с минимальной долей интеллекта и юмора. И смывать, судя по всему, ни разу не дело, потому что видел, смывали - всё равно, вандалы мелкие восстанавливают свой болезненный статус кво. Почему мелкие, спросит пытливый читатель? Потому что следы оставляют, в буквальном смысле слова. Ног следы. Размер 30+. И графити соответствующего содержания - машка - дура, "шестой а" - класс! Думается, что разрисовывают свои же. Наши с вами детки. И суть моего высказывания вовсе не в том, что пороть надо. Всё, мне кажется, идёт от нашего с вами отношения к собственности. Подъезд это наша собственность. Коллективная, да. А значит, в голове некоторых, ничья. Когда я курил, я в подъезде пепельницу организовал. И её регулярно переворачивали, ага. И пока ребенок будет видеть, как папа бросает в подъезде окурки, а мама не поднимает оброненную бумажку - он будет вполне в своём моральном праве рисовать на стенах этого "общего и ничейного" подъезда.